• 15 ноября 2014, суббота
  • Казань, ул. Петербургская, д.52

Хакатон Imagine Cup осень-2014

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор казанского «ИТ-Парка»
3443 дня назад
с 12:00 15 ноября до 17:00 16 ноября 2014
Казань
ул. Петербургская, д.52

Хакатоны Imagine Cup – это уникальные двухдневные мероприятия, которые организует Microsoft совместно с Фондом Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) специально для тех, кто хотел бы научиться создавать современные мобильные приложения.

8c905e36-b4ec-4f72-b637-a3ceadc2661c

Что такое Imagine Cup?

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс студенческих программных проектов, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Летом 2014 года на международном финале Imagine Cup в Сиэтле российская команда из Перми Brainy Studio не только  главный приз в категории «Игры» ($50 000 США) и поездку на конференцию PAX, но еще и получила AppCampus Award, что позволит ей потратить на развитие своей игры еще €20 000.

Кто может участвовать?

В конкурсе могут участвовать школьники, студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде до 4 человек, либо в одиночку. Участникам необходимо придумать яркую идею и воплотить в жизнь её прототип с помощью современных информационных технологий.

Какие дисциплины соревнований существуют?

В конкурсе есть три основных категории: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». Победители российского финала конкурса смогут побороться за звание чемпионов и выиграть приз в $50 000 США, приняв участие в международном финале конкурса в Сиэтле!

Игры. Необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Майкрософт: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.

Инновации. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Майкрософт (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).

Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Майкрософт, которое направлено на решение сложных проблем современности.

 

Что участники смогут сделать на хакатоне?

  1. Быстро изучить основы разработки современных приложений и игр (на языке C#).
  2. Придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов.
  3. Запрограммировать прототип приложения, используя полученные знания и библиотеку примеров.
  4. Посмотреть на идеи и приложения других студентов, поучаствовать в мини-конкурсе по результатам хакатона, познакомиться с сообществом активных студентов-разработчиков в своём городе.
  5. Подать заявку на конкурс Imagine Cup или на участие в программе студентов-партнёров Майкрософт.

 

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). 

Итак, за один день можно научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone / Windows 8, создать свое первое приложение и разместить его в Windows Store.  

 

Программа:

За два дня участники не только прослушают мастер-классы по разработке контентных приложений и игр, получат знания о бизнес-составляющей этого процесса, но и придумают идею для своего проекта и реализуют прототип приложения.

 

Что взять с собой:

Для успешной разработки своего приложения участникам потребуется свой ноутбук со следующим программным обеспечением:

 

Для разработки под Windows 8

Для разработки под Windows Phone

Установленная Windows 8 или 8.1 (по программе DreamSpark или пробная),
Visual Studio 2013 Professional (снова DreamSpark или пробная версия) или Visual Studio Express 2013 for Windows (желательно с обновлением 3)

То же, что и для Windows 8 (Visual Studio 2013 Professional Update 3), либо Windows Phone 8.0 SDK. Если у вас ОС Windows 7 или очень слабый компьютер (без виртуализации), допускается Windows Phone 7.1 SDK + Update


Для разработки игр в обоих случаях участникам может потребоваться Unity и MonoGame. Для разработки под Kinect – Kinect for Windows SDK (версия 1.8).

 

Участие бесплатное. Регистрация и дополнительная информацияна сайте

 

Где и когда?

11-12 октября – Пермь

18-19 октября – Красноярск

25-26 октября – Томск

25-26 октября – Астрахань

7-8 ноября – Нижний Новгород

15-16 ноября – Казань

28-29 ноября – Санкт-Петербург

29-30 ноября – Тольятти

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше