• 20 ноября 2015, пятница
  • Казань, Ул. Петербургская, 52

20-21 ноября: "Софтверный" хакатон Microsoft Imagine Cup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор казанского «ИТ-Парка»
3081 день назад
с 0:00 20 ноября до 0:00 21 ноября 2015
Казань
Ул. Петербургская, 52

Бизнес-инкубатор и Microsoft приглашают на Хакатон Imagine Cup в ноябре 2015! Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Хакатон Imagine Cup проводится специально для тех, кто хотел бы научиться создавать современные мобильные приложения. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо придумать яркую идею и воплотить в жизнь её прототип с помощью современных информационных технологий. Соревнуйтесь в категориях «игры», «инновации» или «социальные проекты». Хакатон реализуется при поддержке ИТ-парка.

8c905e36-b4ec-4f72-b637-a3ceadc2661c

Что участники смогут сделать на хакатоне?

  1. Быстро изучить основы разработки современных приложений и игр (на языке C#).
  2. Придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов.
  3. Запрограммировать прототип приложения, используя полученные знания и библиотеку примеров.
  4. Посмотреть на идеи и приложения других студентов, поучаствовать в мини-конкурсе по результатам хакатона, познакомиться с сообществом активных студентов-разработчиков в своём городе.
  5. Подать заявку на конкурс Imagine Cup или на участие в программе студентов-партнёров Майкрософт.

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). 

Итак, за один день можно научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone / Windows 8, создать свое первое приложение и разместить его в Windows Store.  

Что такое Imagine Cup?

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс студенческих программных проектов, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Летом 2014 года на международном финале Imagine Cup в Сиэтле российская команда из Перми Brainy Studio не только главный приз в категории «Игры» ($50 000 США) и поездку на конференцию PAX, но еще и получила AppCampus Award, что позволит ей потратить на развитие своей игры еще €20 000.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше