• 9 ноября 2013, суббота
  • Казань, ул. Петербургская, 52

Imagine Camp: экспресс-школа Imagine Cup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор казанского «ИТ-Парка»
3821 день назад
9 ноября 2013 c 9:30 до 20:00
Казань
ул. Петербургская, 52

Экспресс-школа по подготовке к престижному международному технологическому конкурсу Microsoft Imagine Cup

В июле 2014 года в США пройдет очередной, 12-ый по счету Международный технологический конкурс Microsoft Imagine Cupсоревнование, являющееся одним из самых престижных в ИТ-сообществе, позволяющее по достоинству оценить последние высокотехнологичные достижения студентов и старшеклассников, где самые лучшие имеют шанс получить хорошие денежные инвестиции в свой проект для его дальнейшего развития. 

Именно поэтому в преддверии столь масштабного мероприятия Бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка и Майкрософт объявляют о запуске серии мероприятий под названием "Imagine Camp" — экспресс-школ, которые позволят подготовить школьников и студентов к конкурсу Imagine Cup, найти себе команду единомышленников, начать прорабатывать рабочий прототип своего проекта на месте и получить ценные рекомендации по его доведению до ума в дальнейшем. Экспресс-школы будут проходить в период регистрации на конкурс Imagine Cup — с ноября по февраль, раз в месяц.

Imagine Camp — это мероприятие, в котором необходимо участвовать командами от 1 до 4 человек. Если у вас нет команды, но вы желаете участвовать в конкурсе, то вы сможете прийти и найти себе единомышленников непосредственно на месте. Также, если у вас нет идеи относительно проекта, с которым вы планируете принимать участие в Imagine Cup — не беда. Вы сможете придумать ее на экспресс-школе Imagine Camp посредством мозгового штурма вместе со своей командой. Необходимо только учесть, что проект должен соответствовать одной из номинаций конкурса — Социальные приложения, Инновации, Игры.

Итак, в программу мероприятия входит: рассказ об Imagine Cup, истории успеха от Казанских участников, формирование команд, мозговой штурм, питчи идей, реализация начальной стадии проекта, презентации готовых наработок, получение советов и рекомендаций по улучшению и конечно же живое общение. Все это вы сможете получить в одном месте  и в одно время.

На мероприятии мы ждем не только программистов и разработчиков, но и дизайнеров, потенциальных маркетологов, мастеров слова, ребят с навыками публичных выступлений, задатками руководителя, идейных вдохновителей и мн. др.

Ждем вас 9 ноября на первой экспресс-школе "Imagine Camp" в Пресс-центре ИТ-парка. Начало в 10:00. Необходима предварительная регистрация.

Приходите! Такое нельзя пропустить!

 

Программа мероприятия:

09:30 — Регистрация

10:00 — Вступительное слово, рассказ об Imagine Cup, истории успеха от Казанских участников разных лет

10:30 — Знакомство, обмен идеями, формирование команд, кофе-брейк

11:00 — Мозговой штурм

11:30 — Питчи идей

12:30 — Старт реализации проектов

15:00 — Обед

15:30 — Check-point

16:00 — Продолжение реализации проектов

18:30 — Завершение основной части, презентации проектов

19:30 — Завершение дня, неформальное общение

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше